Примерное время чтения: 2 минуты
247

Вот так номер: до конца года МГТС сменит телефонный код для 300 тыс. абонентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Подорожают ли продукты из-за засухи? 28/07/2010

В действительности вышло, что процесс замены идёт до сих пор и ещё далеко не окончен - финал предстоит примерно в 2013 г. Сейчас пока очередь за следующими районами:

Кодируемся?

Давно ходят слухи, что почти все столичные районы собираются переводить на новый телефонный код - 499. Хотелось бы знать, кого это коснётся и, главное, когда?

В. Соловьёвский

В МГТС слухи о смене телефонного кода подтвердили. Что и как будет меняться - см. инфографику. Но вам смогут дозвониться. По федеральному закону о связи каждый абонент, которому меняют номер, заранее предупреждается заказным письмом. Для тех, кто не может вовремя проверить почтовый ящик или просто ленится это делать, МГТС вводит автодозвон с предупреждением о замене номера и кратковременном перерыве связи в период «установки». И в течение трёх месяцев при звонке на прежний номер робот-автоинформатор будет уведомлять всех позвонивших о новых правилах набора. Кстати, правила обновляются не только для входящих, но и для исходящих звонков. Разумеется, первое время они будут размещены на ваших платёжках, но на всякий случай о них полезно узнать заранее, уже сейчас. Итак:

При звонке внутри кода 499: (499) - ХХХ-ХХ-ХХ

При звонке из зоны кода 499 в зону кода 495: 8 - (495) - ХХХ-ХХ-ХХ

При звонке из зоны кода 495 в зону кода 499: 8 - (499) - ХХХ-ХХ-ХХ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах