Примерное время чтения: 2 минуты
290

Социальные приложения для мам и приезжих предложили разработчики в Москве

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Сразу три новых приложения социальной тематики предложили независимые разработчики в Москве, программы будут полезны родителям, приезжим, а также всем, кто передвигается на метро в коляске или с крупным багажом.

Сервисы доступны для смартфонов, а впоследствии будут доступны планшетам на различных платформах. Скачать их можно бесплатно в магазине Google Play.

Одна из программ, «Мамнадзор», позволяет искать информацию об образовательных, досуговых и прочих учреждениях для детей. В частности, с помощью приложения можно не только найти адрес ближайшей художественной школы, но и узнать ее рейтинг, составленный другими пользователями, передает М24.

Второе приложение – «Соцкарточка», - будет полезно в первую очередь приезжим, поскольку показывает информацию о местонахождении пользователя и о работе различных госучреждений. Впрочем, пригодиться такие данные могут и москвичам.

Третье приложение может быть полезным для лиц с ограниченными возможностями, передвигающихся по столичному метро, а также для тех, кому надо перевезти крупный багаж или коляску. Навигационная программа показывает самые удобные маршруты в метро с учетом наличия на станциях пандусов и прочих специальных приспособлений.

Все три программы появились после того, как правительство Москвы совместно с Google объявили конкурс по созданию приложений на основе открытых данных мэрии. Победителей озвучат 11 октября. Лучшие из них отправятся в кампус разработчиков Google в Тель-Авиве, а также получат премию в размере 150 тыс. рублей.

Впрочем, все три разработчика озвученных программ собираются использовать свои проекты и в дальнейшем, расширяя возможности сервисов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах