Примерное время чтения: 2 минуты
118

Motorola требует от Apple запретить продажи iPhone

По мнению руководства Motorola, компания Apple нарушила в общей сложности 18 патентов на средства беспроводной передачи данных в сетях WCDMA и Wi-Fi, дизайн антенн, методы синхронизации информации между несколькими устройствами, сервисы геолокации, беспроводной обмен электронной почтой и т. д.

Как сказано в исковом заявлении, вышеперечисленные технологии и решения незаконно применяются при производстве коммуникаторов iPhone, планшетного компьютера iPad, карманного плеера iPod touch, некоторых моделей персональных компьютеров Apple, а также в сопутствующих онлайновых службах, в частности App Store.

«Моторола» обратилась в Комиссию США по международной торговле (ITC) с просьбой расследовать факты кражи Apple запатентованных технологий и наложить запрет на импорт и продажи продукции компании. Компания также выдвинула денежный иск.

Реакции Apple пока не последовало, сообщает Компьюлента.

Недавно на Motorola подала в суд корпорация Microsoft. Поводом для искового заявления также стало предполагаемое нарушение патентного права. По мнению истца, компания незаконно использует в своих Android-смартфонах технологии, связанные с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, а также с работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах