Примерное время чтения: 4 минуты
624

Игра Pudding Monsters – от создателей Cut the Rope

Zeptolab

Создатели популярной игры Cut the rope - компания Zeptolab – выпустили новую долгожданную игрушку – Pudding Monsters. Милая, даже немножко детская игра, кажется, предназначена для барышень и малышей, но уже через пару уровней становится понятно, что здесь все не так уж просто.

Главные герои игры – забавные пудинги, которые спокойно жили в холодильнике, пока вечно голодный хозяин не решил ими полакомиться. Что могут пудинги, если кто-то угрожает их жизни? Только объединяться, превращаясь в страшных монстров (вдруг хозяин холодильника испугается?).

Игра состоит из трех частей (для пудингов это, наверное, настоящие эпохи): «Побег из холодильника», «Комнатные захватчики», «Окрестности». В каждом – по 24 уровня, и обещают еще! Правила – не сложные: нужно слепить героев вместе, учитывая, что находятся они на столе, а значит, легко могут слететь вниз, если не встретят на пути препятствие (мебель или другой пудинг).

Сначала вы будете соединять героев самым примитивным способом, а вам за это будут давать сразу три звезды – высший ранг в игре. Потом задания начнут усложняться, да так, что иногда захочется поискать обучающее видео, сделанное пользователями, и подсмотреть, как же набрать побольше звезд за уровень.

 

 

 

 

Какая разница, сколько звезд получишь, скажете вы? Поначалу действительно разницы не будет никакой, главное, чтобы открывались новые уровни, чтобы играть дальше. Но в конце этапа вы поймете, что новый мир будет вам не доступен, пока вы не получите нужное количество звезд. Придется вернуться и улучшить свои результаты.

В каждом уровне вам предлагают приобретать волшебные грибы, чтобы запустить цепную реакцию роста (от 66 рублей). За деньги можно также разблокировать сразу все эпизоды.

Количество стартовых пудингов будет расти вместе со сложностью, появятся и новые элементы на столе, и вот уже вы увидите телевизор, пианино, домики, какой-то клонирующий аппарат и т.д.

Изменятся и сами монстры, появится монстр-слизь, он оставляет волшебный след, который поможет затормозить другому игроку и не слететь со стола. Будут и спящие герои, которых нужно разбудить, и те, которые двигаются только одновременно, и пока вы хотите перенести куда-то одного, другой падает в пропасть. Спасают порой только эксперименты с многочисленной перестановкой героев, процесс напоминает детскую игру «пятнашку». Чем изощреннее фигура, которую вы сделаете в итоге, тем больше вероятность, что вам подарят звезду, а то и сразу все три.

Для устройств на iOS игра платная без пробной бесплатной версии, а вот владельцы планшетов и телефонов на Android могут скачать Pudding Monsters бесплатно.

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 и выше, Android – 1.6 и выше
Загрузить:  AppStore, Google.Play
Язык: русский
Цена: 33р. для iPhone, 66 р. для iPad, бесплатно для Android
Наша оценка:

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах