Примерное время чтения: 25 минут
613

Где припарковаться в Москве?

МПП

      

      

Московское правительство выпустило приложение для устройств на iOS и Android, которое поможет найти парковку в столице. Программа носит длинное название «Московское парковочное пространство», есть одноименный сайт https://www.parking.mos.ru, и там, и там можно посмотреть четыре вида парковки: коммерческие, эвакуаторные, парковки у метро, подэстакадные парковки.

Смотреть можно списком или на карте, причем поиска по адресу в приложении пока нет, видимо, потому, что программа находится на стадии бета-тестирования. Чтобы найти парковку возле своей работы, например, придется двигать карту и искать вручную (на сайте поиск по адресу есть).

Вообще, глядя на карту, создается впечатление, что с парковками в Москве все отлично, можно найти их практически в любом месте, если, конечно, не знать, как обстоит дело в действительности. Например, приложение показывает парковки и в элитных домах, только кто разрешит там припарковаться? Или всегда проблемное место возле Киевского вокзала, где есть парковка в торговом центре и рядом с гостиницей «Славянская», но вариантов оставить машину ненадолго, не поднимаясь при этом на верхние этажи ТЦ, например, нет.

Приложение «Московское парковочное пространство» вышло как нельзя вовремя, с 1 июля ужесточились штрафы за нарушение правил дорожного движения, а за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей теперь будут брать деньги. Раньше эвакуация и первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке были бесплатными. Кстати, на сайте можно посмотреть по номеру автомобиля, на какой штрафстоянке он находится.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше, Android - 2.0.1
Загрузить:  в App Store, Google.Play
Язык: русский, английский
Цена: бесплатно
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах