Примерное время чтения: 2 минуты
325

В центре Москвы с 1 июня парковка стала платной

В центре Москвы
В центре Москвы Фото: www.russianlook.com

Москва, 1 июня – АиФ-Москва. Власти Москвы признали удачным эксперимент по введению платных парковок на столичных улицах, теперь опыт применен и в пределах Бульварного кольца, с целью ликвидировать стихийные парковки и улучшить работу наземного транспорта, сообщает Эхо Москвы

Правила оплаты не изменились. Можно отправить SMS с номерами своей машины, стоянки и указанием времени, на которое необходимо оставить автомобиль. Деньги спишут со счета мобильного телефона. Есть также возможность воспользоваться специальным мобильным приложением «парковки Москвы» или оплатить стоянку через паркомат, что актуально для владельцев банковских и парковочных карт. Расплатиться наличными в данном случае невозможно.

Местные жители могут оставлять автомобили на улице бесплатно с 20.00 до 8.00. В остальное же время нужно заплатить по установленному тарифу – 50 рублей в час, или получить разрешение либо абонемент на парковку у мэрии. Его стоимость 3000 рублей в год. Штраф за неоплаченную парковку — 2500 рублей.

По мнению столичных властей, введение платных стоянок — способ упорядочить движение в центре города, ликвидировать стихийные парковки и улучшить работу наземного транспорта.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах