Примерное время чтения: 3 минуты
807

Measure it – линейка в Android

Measure it

В это трудно поверить, но телефон можно легко превратить в линейку! Задумайтесь, легко ли в вашей реальной жизни найти такой простой предмет? Даже если ваша мама — учитель математики, возможно, она предложит вам транспортир, если вы захотите измерить диагональ своего ноутбука. Непопулярный это нынче предмет, а измерять то и дело что-нибудь нужно.

 

      
      

Смело скачивайте специальное приложение Measure it lite для телефонов Android. Как оно работает? Вы просто прикладываете телефон к нужному объекту и удерживаете палец, чтобы перенести устройство вперед и измерить всю длину. Выглядит процесс довольно необычно.

В бесплатной версии можно измерять вещи, длиной не больше 20 см, в платной таких ограничений нет.

Это не единственное приложение для таких прикладных задач. Есть, например, дальнометр для измерения расстояния и высоты объектов. Для этого программа использует законы тригонометрии.

Все, что от вас требуется — нацелиться на объект и нажать кнопку спуска. Важно, чтобы вы нацеливали камеру на основание объекта. То есть, чтобы измерить расстояние до человека, нацеливаться следует на его ботинки, — инструктируют авторы.

Удивительно, но это приложение было скачано 6.5 миллионов раз и поддерживает 12 языков. Работа датчиков в вашем телефоне зависит от версии операционной системы, прошивки и состояния батареи. Для того чтобы получать точный результат, вам может потребоваться ручная калибровка.

В платной версии можно измерить ширину и площадь объекта, там есть быстрый и бесшумный затвор, портретный режим, масштабирование камеры, виртуальный горизонт.

Поищите в Google.Play также металлоискатель, шумомер и компас, они там тоже есть.

         

Совместимость:  Android 1.5 и выше
Загрузить:  в Google Play
Язык:  английский
Цена:  бесплатно или 31,95 рублей
Наша оценка:

 

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах