Примерное время чтения: 3 минуты
357

Air Video – видео на планшете или телефоне без конвертации!

Наверняка большинство из вас сталкивались с тем, что многие файлы, которые проигрываются у вас на основном компьютере, не идут на iPad и iPhone. Конвертировать их в специальных программах — значит тратить свое время, кроме того, после конвертации нужно будет еще подключить планшет или телефон и синхронизировать видео. Есть другой, быстрый способ посмотреть на планшете видео «не в том формате», если у вас дома есть Wi-Fi-соединение. Вам поможет приложение Air Video Free.

В описании программы говорится, что она поддерживает разные форматы (AVI, DivX, MKV и др.) и передает видео буквально по воздуху, то есть вы смотрите сериал или фильм по Wi-Fi с компьютера, не загружая его в планшет или телефон.

Как это работает? Вы устанавливаете у себя в основном компьютере программу-клиент, причем какая система установлена на вашем ноутбуке или стационарном устройстве — не имеет значения. Показываете программе, куда будете складывать файлы для просмотра с планшета или телефона. Папка тут же появится и в приложении Air Video в вашем мобильном устройстве. Затем кладете файл в эту папку в компьютере, он отображается и на iPad.

Если формат файла планшету не нравится, нажимаете копку «Конвертировать». Все! Несколько секунд, и файл можно смотреть! Я взяла для примера одну серию мультфильма про свинку Пеппу в формате .AVI, и уже через пару минут я смотрела ее на своем планшете. В случае с мультиками это просто спасение для родителей, не нужно «готовить планшет» к тому, что малыш вечером решит там что-то посмотреть. Кинули нужное количество файлов заранее в папку и выдали наследнику мобильное устройство, а сами спокойно продолжаете работать за основным устройством.

Все то же самое можно делать и на работе. Нужно показать кому-нибудь ролик с компьютера? Не нужно звать его к своему столу, киньте файл в нужную папку, возьмите планшет и сходите выпить кофе, а заодно и видео продемонстрируете.

Платная версия отличается от бесплатной только количеством отображаемых в папке роликов.

Air Video
Сайт разработчика www.inmethod.com
Ссылка в iTunes Air Video
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.1 и выше
Язык Английский
Цена 2,99$, есть бесплатная, ограниченная версия

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах