Примерное время чтения: 2 минуты
2219

Хакеры, взломавшие Twitter Медведева, не советуют пользоваться iPhone

George Dolgikh / Shutterstock.com
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Представители группировки «Анонимный интернационал» заявили, что именно через смартфон главы правительства они получили доступ к его аккаунтам в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter, сообщает Известия.

«Не пользуйтесь iPhone. То есть пользоваться можно, но хранить там личную информацию нельзя», — заявил один из представителей «Анонимного интернационала».

Хакеры отметили, что пароль в Twitter у Медведева состоял из 15 знаков.

Кроме того, они утверждают, что у премьера есть ещё одна страница, с которой он читает тех, кто ему на самом деле интересен, и пишет свои мысли.

Члены группировки рассказали, что они познакомились на закрытом хакерском форуме, через который продолжают общаться до сих пор. Общее количество участников группировки неизвестно. Все они носят имена героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». В публичном поле хакеров представляют два пресс-секретаря, которые взяли себе псевдонимы Шалтай и Болтай.

«Анонимный интернационал» 

«Анонимный интернационал» получил широкую известность 22 июля, когда в публичный доступ была выложена переписка вице-премьера Аркадия Дворковича. следом, 1 августа были обнародованы письма депутата Госдумы Роберта Шлегеля. Наконец, 14 августа хакеры взломали Twitter-аккаунт Дмитрия Медведева и распространили его переписку с сотрудниками и членами правительства.

Как сообщили представители группировки, в настоящее время «Анонимный интернационал» находится в отпуске, по возвращению из которого, будут распространены новые порции писем Медведева и Дворковича.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах