Примерное время чтения: 2 минуты
530

Хакеры взломали аккаунты пользователей почты Yahoo

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Хакеры похитили логины и пароли пользователей популярного почтового сервиса Yahoo.

«Мы зафиксировали скоординированные попытки взлома почтовых ящиков наших пользователей. Обнаружив подозрительную активность, наша компания предприняла немедленные меры для защиты клиентов», - сообщается в блоге компании в социальной сети Tumblr. Число пострадавших аккаунтов не уточняется.

Представитель компании отметил, что логины и пароли, использованные для атаки, предположительно, были похищены не из систем Yahoo, а из базы данных сторонней организации. В настоящее время в Yahoo переустанавливают пароли на взломанных адресах, а также принимают дополнительные меры безопасности, чтобы оградить свои сервисы от новых атак.

Почтовый сервис Yahoo насчитывает около 273 миллионов аккаунтов по всему миру и является вторым по популярности после Gmail от Google.

Напомним, не так давно хакеры взломали сервис для обмена сообщениями Snapchat, в результате чего произошла утечка данных 4,6 миллиона пользователей. 

Кроме того, стало известно, что автором компьютерного вируса, с помощью которого были похищены данные более 110 миллионов банковских карт в США, стал 17-летний молодой человек, проживающий в Санкт-Петербурге. Вредоносный код, который, предположительно, использовался при атаке на торговую сеть Target, первоначально назвался KAPTOХА, а потом стал известен как BlackPOS.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах