Примерное время чтения: 2 минуты
1641

Хакерам удалось взломать блокировку активации iOS 7

Москва, 23 мая — АиФ-Москва.  Группа Doulci заявила, что нашла активировать заблокированный iPhone или iPad с помощью собственного компьютер вместо сервера системы Apple Cloud, сообщает TJournal.

Для этого в файл hosts своей операционной системы сервис добавляет новую строку, которая будет перенаправлять смартфон к хакерам в момент обращения к iCloud. Затем устройство достаточно подключить к iTunes и сбросить Activation Lock в обычном порядке.

Система doulCi работает лишь частично: при попытке разблокировать iPhone их методом, GSM-модуль остаётся отключенным, потому что у хакеров нет соответствующих ключей активации, однако они обещают исправить проблему в скором времени. А пока пользователь получает доступ лишь к операционной системе устройства и Wi-Fi.

Специалист по безопасности Стивен Де Франко рассказал Cult of Mac, что обойти защиту Apple взломщикам удается, изменяя содержимое трафика, передаваемого между смартфоном и сервером iCloud. Он отмечает, что устранить уязвимость можно будет выпуском новой версии операционной системы iOS.

На своём сайте взломщики сообщают, что создали возможность обхода Activation Lock «только для личного использования», чтобы владельцы смартфонов могли вернуть их к жизни. Представители doulCi также отметили, что их затея получила огромный успех: каждые несколько минут блокировка снимается с тысяч устройств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах