Примерное время чтения: 1 минута
329

Зайцева: успех в эстафете придаст биатлонистам уверенности в личных гонках

Илья Питалев / РИА Новости
Моcква, 14 января - АиФ-Москва.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева заявила, что победа мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе придаст спортсменам уверенности в индивидуальных гонках. Об этом сообщает Олимпийский комитет России.

«Не зря говорят: русские всегда побеждают, когда есть какие-то трудности. Сейчас вокруг мужской сборной России много разных разговоров, – констатировала Зайцева. – На Логинова «наезжают» зарубежные спортсмены, политика влияет на спорт все больше и больше. И вот наступил момент, когда ребята собрали всю свою волю и энергию в кулак и выдали блестящую гонку. Эта победа придаст им уверенности в индивидуальных гонках».

Вчера, 13 января, в Германии мужская сборная РФ одержала победу в эстафете 4х7,5 километра. На первых двух этапах гонки выступили Максим Цветков и Евгений Гараничев, не допустившие промахов. Малышко на третьем этапе промахнулся дважды, Александр Логинов — четырежды. Ранее в этот же день российские биатлонистки из женской сборной Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина и Евгения Павлова выиграли эстафету Кубка мира впервые за семь лет. Таким образом, обе сборные показали лучшие результаты в эстафете за последние 13 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы