669

Выступающий за Грузию ученик Тутберидзе лидирует на этапе Гран-при в Москве

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 20 ноября - АиФ-Москва.

Ученик Этери Тутберидзе грузинский фигурист Морис Квителашвили выиграл короткую программу на этапе Гран-при в Москве, сообщает РБК.

Он получил 99,56 балла за выступление.

Уроженец Москвы Квителашвили до 2016 года выступал за Россию, после чего сменил спортивное гражданство на грузинское.

Вторым стал бронзовый призёр юниорского чемпионата мира россиянин Петр Гуменник (96,26 балла), третьим – двукратный чемпион России Михаил Коляда (93,34).

Действующий чемпион Европы россиянин Дмитрий Алиев занял пятое место с 89,62 балла. Ещё один российский спортсмен, победитель юниорского чемпионата мира 2020 года Андрей Мозалев занял шестое место (86,01).

Медали среди мужчин разыграют 21 ноября по итогам выступления в произвольной программе.

Ранее сегодня стало известно, что российская фигуристка Анна Щербакова заболела пневмонией и пропустит этап Гран-при в Москве.