Примерное время чтения: 1 минута
1283

РУСАДА: CAS рассмотрит вопрос обоснованности передачи дела Валиевой

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 8 ноября - АиФ-Москва.

Арбитры спортивного арбитражного суда (CAS) рассмотрят вопрос обоснованности передачи Всемирным антидопинговым агентством (WADA) дела олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой, передает ТАСС.

Об этом заявили в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА). В организации также отметили, что проводят процедуру в соответствии с требованиями международных стандартов. 

8 ноября глава WADA Витольд Банька сообщил, что организация не стала дожидаться итогов расследования РУСАДА по делу российской фигуристки Камилы Валиевой и передала его в Спортивный арбитражный суд. По его словам, решение было принято, так как РУСАДА не достигло прогресса по делу спортсменки.

В РУСАДА в конце октября заявили о том, что не будут публично оглашать результаты решения по допинговому делу Камилы Валиевой.

Напомним, Камила Валиева победила в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. После этого появилась информация, что одна из допинг-проб фигуристки дала положительный результат. Из-за этого награждение победителей в командном турнире отложили на неопределенный срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы