511

Российские биатлонисты выиграли первый в истории Кубка мира супермикст

Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Россияне Яна Романова и Алексей Волков стали победителями первого в истории Кубка мира по биатлону супермикста, сообщает телеканал «Россия 2».

Российские спортсмены одержали победу за 35 минут 43 секунды. Вторыми прибыли норвежцы Марте Олсбу и Хенрик Лабе-Лунд. Они уступили российскому дуэту 21,5 секунды.

Третье призовое место заняли украинские биатлонисты Юлия Джима и Артем Тищенко, они отстали от российских соперников на 24,6 секунды.

Напомним, супермикст открыл программу седьмого этапа Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место-на-Мораве. Соревнования продлятся  с 6 по 8 февраля.

3 февраля сборная России одержала победу в общем зачете на чемпионате Европы по биатлону в эстонском Отепя. Россияне завоевали пять золотых и четыре бронзовых медали.