34

Российская лыжница Тихонова выиграла марафонскую гонку в Италии

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Российская лыжница Юлия Тихонова одержала победу в марафонской гонке «Марчалонга», которая прошла в Италии.

70 километров классическим стилем Тихонова преодолела за 3 часа 27 минут 54,1 секунды. Второе место заняла представительница Швейцарии Серана Бонер, а лыжница из Швеции Анника Лефстрем замкнула тройку лидеров.

Призовые места среди мужчин заняли спортсмены из Норвегии. Победителем гонки стал Симен Эстенсен, который преодолел марафон за 3 часа 10 минут и 16,1 секунды. Второе и третье место заняли Кристиан Даль и Йерген Эукланн соответственно.

Сегодня, 26 января, российские спортсмены отличились и на чемпионате Европы по санному спорту. Наша сборная в эстафете заняла первое место, обогнав спортсменов из Латвии и Италии.