372

Теннисистка Кудерметова била себя ракеткой по голове после проигрыша на WTA

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова завершила свое участие в турнире WTA-500, который проходит в мексиканской Гвадалахаре. В матче 1/8 финала она уступила колумбийской спортсменке Марии-Камиле Осорио-Серрано.

Поединок, длиной 3 часа 15 минут, закончился с итоговым счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 5:7. За время игры Кудерметова совершила четыре эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь из 14 брейк-пойнтов. У колумбийской теннисистки было восемь двойных ошибок и восемь выполненных брейк-пойнтов из 18.

Следует отметить, что в начале третьего сета Кудерметова вела 5:0, но уступила семь геймов подряд. После пятой проигранной партии у россиянки случился нервный срыв — она несколько раз ударила себя ракеткой по голове.

Кудерметова занимает 42-ю позицию в рейтинге WTA и является победительницей десяти турниров WTA, из которых два в одиночном разряде.Она также является обладательницей Кубка Билли Джин Кинг (2021).