377

Старт дан. Банк ВТБ поздравил гимнастов с победой на чемпионате России

Чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин завершился 14 марта в пензенском дворце спорта «Буртасы». В нём участвовало более 250 спортсменов из разных регионов страны.

Абсолютными чемпионами России по спортивной гимнастике в этом году стали Александр Карцев и Виктория Листунова. В отдельных видах многоборья победили Артур Далалоян, Ангелина Мельникова, Давид Белявский, Владислава Уразова, Григорий Климентьев и Владислав Поляшов.

Из-за пандемии у спортсменов был вынужденный длительный перерыв в соревнованиях. Поэтому для многих наших гимнастов завершившийся чемпионат России стал долгожданным стартом. К тому же это был и отборный этап перед следующим важным состязанием: чемпионатом Европы. Он состоится в Швейцарии с 21 по 25 апреля.

Влияние пандемии всё ещё ощущается. В этот раз чемпионат России прошёл без зрителей, так как в Пензе всё ещё действуют ограничительные меры. Следить за спортсменами можно было онлайн благодаря прямой трансляции с места событий.

С особым вниманием за выступлениями гимнастов наблюдали в банке ВТБ, который выступает генеральным спонсором Федерации спортивной гимнастики России с 2006 года. За эти годы спортсмены одержали множество побед на ключевых соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

«На счету наших спортсменов внушительное количество побед и множество медалей, в числе которых — золото в командном многоборье чемпионата мира в Штутгарте в 2019 году и золото Олимпиады в Рио в 2016 году, — уточнил старший вице-президент банка ВТБ Виктор Лукьянов. — Мы поздравляем победителей чемпионата России и с нетерпением ждём выступлений наших гимнастов на летних Олимпийских играх в Токио».