1150

Пловец из России Владимир Морозов впервые выиграл общий зачет Кубка мира

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Российский пловец впервые в истории выиграл общий зачет Кубка мира, сообщает Р-Спорт.

Сегодня, 29 октября, на старте заключительного девятого этапа Кубка мира в Гонконге 24-летний Владимир Морозов стал первым на дистанции 100 метров комплексом (50,33 секунды) и вторым на дистанции 50 метров брассом (26,55 секунды). Это позволило ему набрать 604 очка, и теперь ближайший соперник, южноафриканец Чед Ле Кло, уже не сможет его догнать.

На старте турнира Морозов дважды обновил рекорд мира на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом.

Пловец является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в Лондоне. На Олимпийских Играх в Бразилии он не завоевал медалей, поэтому решил выступить на всех этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Последний этап Кубка мира завершится в Гонконге завтра, 30 октября.