551

Медведев проиграл Тиму и не смог выйти в финал US Open

Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев уступил Доминику Тиму из Австрии в полуфинале US Open, передает ТАСС.

Встреча теннисистов длилась 2 часа 53 минуты и завершилась со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5) в пользу 27-летнего австрийца.

Отметим, что это уже четвертая встреча Тима и Медведева. Россиянин побеждал соперника только один раз.

В прошлогоднем розыгрыше US Open Медведев дошел до финала, однако уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В настоящее время 24-летний российский теннисист занимает пятое место в рейтинге АТР.

В финале Открытого чемпионата США Тим сыграет против теннисиста Александра Зверева из Германии. Призовой фонд турнира составляет 53,4 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила американку Серену Уильямс и вышла в финал US Open.