Примерное время чтения: 1 минута
428

Джокович извинился за неспортивное поведение в матче на US Open

Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович принес извинения за неспортивное поведение во время матча на Открытом чемпионате США.

«Организаторы сказали мне, что с линейным судьей все в порядке, она чувствует себя хорошо. Мне жаль, что ей пришлось пережить этот стресс», — написал спортсмен в своем Instagram.

Он подчеркнул, что произошедшее не было намеренным с его стороны, однако ему нужно извлечь уроки, чтобы стать лучше и как человек, и как игрок.

«Я прошу прощения у организаторов US Open. Я очень благодарен своей команде и семье за поддержку, а также моим фанатам, потому что они всегда со мной», — добавил Джокович.

В воскресенье первая ракетка мира Новак Джокович был дисквалифицирован с US Open. После проигранного гейма испанцу Пабло Карреньо-Бусту при счете 5:6 серб, не глядя, ударил ракеткой по мячу и попал в судью, которая находилась за его спиной.

Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) выступила с заявлением относительно решения главы совета игроков Новака Джоковича и еще ряда теннисистов покинуть организацию и создать Ассоциацию профессиональных игроков в теннис. Там отметили, что предоставляют всем игрокам равные права при принятии всех важных решений. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы