Примерное время чтения: 1 минута
808

Скончался бывший главный тренер баскетбольных ЦСКА и «Динамо» Душан Ивкович

Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Сербский баскетбольный тренер Душан Ивкович, тренировавший российские ЦСКА и «Динамо», умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Сербии.

По данным издания SportKlub, ссылающегося на друга тренера Горана Калинича, Ивкович скончался в одной из больниц Белграда. По словам Калинича, причиной смерти стала жидкость, скопившаяся в легких.

Во время своей профессиональной спортивной деятельности Ивкович возглавлял сербский клуб «Партизан», греческие ПАОК, «Олимпиакос», АЕК, турецкий «Анадлоу Эфес» и российские ЦСКА и «Динамо».

Ивкович два раза привел к победе «Олимпиакос» в Евролиге. При этом ЦСКА трижды побеждал под его руководством в чемпионате России. Кроме того, «Динамо» стало победителем Кубка УЛЕБ (Еврокубка) под командованием сербского тренера.

Вместе со сборной Югославии Ивкович стал серебряным призером Олимпийских игр 1988 года, а в 1990 году получил титул чемпиона мира и троекратного чемпиона Европы. Под его руководством национальная команда его родной страны стала серебряным призером чемпионата Европы.

Ранее сообщалось, что во Франции скончался 73-летний футболист Жан-Пьер Адамс, который находился в коме с 1982 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы