Примерное время чтения: 1 минута
581

Российские спортсмены не должны бойкотировать Олимпиаду — Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова РИА Новости
Мoсква, 30 января - АиФ-Москва.

Российские спортсмены не должны бойкотировать Олимпиаду, они смогут вернуть право выступать с флагом и гимном, заявила ТАСС заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

В понедельник президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что бойкот летних Олимпийских игр 2024 года будет прямым путем к изоляции всего отечественного спорта как минимум на два олимпийских цикла. 

«Браво, Станислав Поздняков. Наши спортсмены своими выступлениями смогут себе вернуть и флаг, и гимн», — сказала Тарасова.

Ранее Тарасова назвала «хорошим знаком» приглашение спортсменов РФ на Азиатские игры.

Напомним, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поддержал участие спортсменов из РФ в Олимпиаде-2024. Бах считает, что дискриминация отдельных спортсменов недопустима, их не следует исключать только из-за паспорта, «даже если страны находятся в конфликтном состоянии». 

Летние Олимпийские игры 2024 года планируется провести с 26 июля по 11 августа в Париже. Пока россияне и белорусы не допущены к квалификационным отборам для участия в Играх-2024.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы