Примерное время чтения: 1 минута
461

РФ выступит на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
ISSEI KATO / Reuters
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены будут выступать под англоязычной аббревиатурой Олимпийского комитета России - ROC (Russian Olympic Committee). 

При этом, как сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК), использовать полное название будет запрещено.

Таким образом, на форме спортсменов может быть размещена только аббревиатура ROC, а эмблема организации сохранит цвета российского триколора на белом фоне.

Напомним, что в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда вынуждена выступать на мировых турнирах без государственной символики.

В конце марта прошлого года МОК и оргкомитет Олимпиады-2020 в Токио объявили о ее переносе на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Планируется, что соревнования состоятся этим летом с 23 июля по 8 августа.

Ранее сообщалось, что лыжникам из России, заявленным для участия в чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, выдадут нейтральную форму для выступления по прибытии на соревнования. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы