Примерное время чтения: 1 минута
81

Решение по санкциям в отношении РУСАДА могут вынести при новом главе WADA

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Решение о введении санкций в отношении Российского антидопингового агентства может быть принято на внеочередном собрании Всемирного антидопингового агентства после 7 ноября, которое пройдет уже при новом президенте организации, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета WADA по соответствию Джонатана Тейлора.

Ранее сообщалось, что комитет по соответствию подведет итоги расследования 23 октября, а решение по санкциям примет 4 ноября. Однако встреча российских экспертов с представителями WADA по вопросу изменений в базе данных московской лаборатории перенесена с 23 октября на неопределенный срок. По словам Тейлора, к 4 ноября  комитет может не успеть вынести рекомендацию.

7 ноября состоится заседание совета учредителей WADA, на котором будет утвержден новый президент организации. Гражданина Великобритании Крейга Ридди должен сменить министр спорта Польши Витольд Банька - единственный кандидат на этот пост. Под его руководством должно будет пройти следующее заседание исполкома.

Напомним, в сентябре немецкий журналист сообщил о возможных манипуляциях с допингом в РФ. Всемирное антидопинговое агентство начало расследование в отношении РУСАДА.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы