Примерное время чтения: 6 минут
4884

С Женевского озера — на Мальорку. Зачем семья Шумахера продает особняк?

Михаэль Шумахер со своей женой Коринной.
Михаэль Шумахер со своей женой Коринной. Shutterstock.com

Напомним, легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер упал во время катания на горных лыжах во Франции в декабре 2013 года. С тех пор его семья не разглашает никаких подробностей о его состоянии. На его лечение уходит, по некоторым сведениям, 56 тысяч евро в неделю. Возможно, именно с этим связана продажа элитного особняка.

Дом площадью 20 тысяч квадратных метров располагается в городке Глан е на берегу Женевского озера, между Женевой и Лозанной. Михаэль Шумахер лично высказывал пожелания при строительстве объекта в 2009 году. В частности, предусмотрен частный закрытый 200 метровый пляж, где он любил гонять на скутере и моторной лодке. В самом доме имеются восемь комнат, пять ванных, СПА с сауной и турецкой баней, небольшим кинотеатром на 30 мест. 

Кроме того, на территории имеются гостевой домик в 400 квадратов, огромный паркинг, бассейны и прочие атрибуты роскоши. Понятно, что на содержание особняка уходят сотни тысяч евро ежегодно, а все это семье Шумахера больше не нужно. Именно здесь супруга гонщика Коринна в последние годы ухаживала за мужем, частично переоборудовав особняк в госпиталь.

По данным немецкого журнала Bunte, семья выставила дом на продажу за 58,9 млн евро. Это относительно небольшая цена за дом, расположенный в элитном месте. Почему решено отказаться от особняка? По некоторым сведениям, врачи рекомендовали Михаэлю Шумахеру более теплый климат, в связи с чем семья решила переехать на Мальорку. Около трех лет назад Коринна уже приобрела там виллу за 30 млн евро у президента футбольного клуба «Реал» Флорентино Переса

Ранее супруга Шумахера продала еще два объекта жилого имущества своего мужа: дома в Дубае (ОАЭ) и Осло (Норвегия). Плюс личный самолет и один из автомобилей Шуми. При этом нужно отметить, что деньги семье нужны не только для лечения главы семейства, но и на карьеру его сына Мика. Сын Шумахера проводит свой первый сезон в «Формуле-1», выступая за команду «Хаас». 

Что касается здоровья Михаэля, то здесь по-прежнему буквально крупицы новостей: семья серьезно охраняет эти сведения. Всю правду знают только родственники, его врачи и несколько самых близких друзей гонщика. Известны случаи того, как бывшим коллегам Шумахера отказывали в его посещении.

Из того, что известно, — Михаэль в сознании и узнает близких и друзей. Однако передвигаться он по-прежнему не может, требуется постоянный уход за ним. Рядом с ним находятся физиотерапевты, проводящие различные процедуры. В 2019 году во Франции Шумахеру делали операцию по пересадке стволовых клеток. Однако о результатах ничего не сообщалось.

Возможно, какие-то новые подробности появятся после выхода документального фильма «Шумахер», снятого немецкими режиссерами Михаэлем Вехом и Ханнсом-Бруно Каммертонсом. Они пообщались с супругой Михаэля Коринной, его отцом Рольфом, сыном Микой и дочерью Джиной-Мари. О дате выхода ленты пока не сообщается из-за пандемии коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы