Примерное время чтения: 9 минут
2814

Писательница, «Миссис Россия», певица. Чем прославились жены футболистов

Анна Семак, Инна Жиркова, Дарья Валитова.
Анна Семак, Инна Жиркова, Дарья Валитова. globallookpress.com / РИА Новости

АиФ.ru рассказывает о самых ярких вторых половинках. 

Анна Семак 

Пожалуй, самая известная пара российского футбола — Анна и Сергей Семак. Причем супруга знаменита не меньше нынешнего тренера «Зенита», а в прошлом игрока сборной России, ЦСКА, «Рубина» и того же «Зенита». Анна занимается воспитанием семерых (!) детей (еще один взрослый сын Сергея — от первого брака — живет отдельно). В том числе в семье растет приемная девочка с синдромом каудальной регрессии (синдром русалки). 

При этом пара умышленно отказалась от помощи домохозяек или сиделок: Анна предпочитает всеми домашними делами заниматься сама. Единственная помощь со стороны — водитель отвозит детей в школу и сады, а потом привозит обратно. 

Помимо домашнего хозяйства, Анна Семак успевает вести популярный блог в соцсетях, а также пишет книги. На ее счету есть как сказки для детей («Карюзлица»), так и автобиографические рассказы («Секретный сад»). 

Алана Мамаева, Дарья Валитова

Алана Мамаева и Дарья Валитова — супруги двух футболистов, находящихся сейчас в колонии общего режима, Павла Мамаева и Александра Кокорина. На протяжении всего времени, пока шло расследование и проходили судебные заседания, они часто на них присутствовали. Иногда давали комментарии, но чаще избегали их. 

Особенно в первые месяцы после задержания супруга отличалась Мамаева: выходила в прямые эфиры соцсетей, обвиняла мужа в изменах, грозилась скорым разводом. Но затем успокоилась и сосредоточилась на воспитании детей. Но еще долго ее имя не сходила со страниц прессы (в основном — желтой). 

Дарья Валитова является гражданской супругой Кокорина-старшего, их брак пока не зарегистрирован. Она также воспитывает несовершеннолетнего сына от Александра. Дарья в прошлом была певицей, известной под псевдонимом Амели, исполняла песни в стиле поп. Продюсером начинающей певицы был экс-солист группы Smash Влад Топалов. Также Валитова сотрудничала с Домиником Джокером и Тимати

Анастасия Костенко (Тарасова) 

Пожалуй, к любой следующей девушке футболиста Дмитрия Тарасова после развода с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой было бы приковано особое внимание. Тем более что в конце 2016 года, когда стало известно о романе Дмитрия с Анастасией Костенко, он, по некоторым сведениям, был еще в браке. 

Костенко — известная российская модель, родившаяся в Ростовской области. С юных лет она участвовала в различных конкурсах красоты, постепенно дойдя до серьезного уровня. В биографии Анастасии значатся конкурсы «Мисс Наций-2013», «Мисс Россия-2014», где она занимает второе место. В том же году Костенко отправилась на «Мисс мира», но заняла лишь 20 место, хотя считалась одной из фавориток. 

После 2017 года она перестала участвовать в конкурсах, а 9 января 2018-го Костенко и Тарасов сыграли свадьбу. 10 июля 2018 года у пары родилась дочь. 

Катерина Кейру (Новосельцева)

Одна из самых необычных пар российского футбола. Муж — в прошлом футболист «Зенита», тульского «Арсенала», «Ростова», недавно перешел в ФК «Сочи». Жена — известная российская баскетболистка, долгое время выступавшая за БК «Динамо» и сборную России, завершила карьеру в 2015 году. Ее отец родом из Сьерра-Леоне, мать — из Ростова-на-Дону. 

Многим футбольным болельщикам запомнилось, как Новосельцев делал предложение своей избраннице. Произошло это по окончании футбольного матча «Ростова» и «Торпедо» 20 апреля 2015 года. Прямо на футбольном поле он встал на колено и преподнес кольцо. Катерина согласилась, а в октябре того же года состоялась свадьба. 

Все шло в семье хорошо, пока в начале 2019 года Катерина не сообщила мужу о беременности. Буквально в те же сроки он ушел из семьи, а вскоре стало известно, что футболист успел переписать совместно нажитое имущество на свою мать. Попытки Кейру найти мужа и поговорить с ним ничем не увенчались. Эта история стала достоянием общественности благодаря программам на федеральных каналах. 

Екатерина Герун (Акинфеева)

Классика жанра: муж — футболист, жена — модель. Поскольку Игорь Акинфеев — один из самых популярных в стране футболистов за последние десять с лишним лет, то и к его супруге тоже приковано особое внимание. 

Екатерина Герун родом с Украины, где занималась модельным бизнесом, хотя по образованию она химик. Ее снимки появлялись во многих известных мужских журналах, плюс ко всему она имеет опыт съемки в кино и клипах. Сейчас у Игоря и Екатерины двое детей: сын Даниил и дочь Евангелина

Весной этого года пара снялась в новом клипе группы «Руки вверх!» на песню «Она меня целует». Дело в том, что голкипер сборной России и ЦСКА очень давно дружит с солистом проекта Сергеем Жуковым. Они являются крестными отцами детей друг друга. 

Инна Жиркова

Еще у одного футболиста, до недавнего времени выступавшего за сборную России, Юрия Жиркова, супруга — фотомодель. Еще до замужества с футболистом Инна Грачева с родителями переехала из Казани в Калининград, где впервые приняла участие в конкурсе «Мисс Калининград», который без труда выиграла. Затем девушка решила побороться за титул «Мисс Москва», но по дороге в столицу заболела и не смогла принять участие в мероприятии. 

В 2007 году Инна в Москве познакомилась с Юрием Жирковым, а через год пара сыграла свадьбу. Уже после рождения ребенка, в 2012 году, Инна Жиркова решила возобновить модельную карьеру и приняла участие в конкурсе «Миссис Россия-2012», проходившем на Мальте. Супруга футболиста выиграла его и получила в подарок корону, украшенную камнями Swarovski. Но через год корону пришлось вернуть после скандала, ставшего достоянием общественности. Корреспондент ВГТРК взял у Инны интервью, в котором она не смогла ответить на вопрос школьной программы («Земля вращается вокруг Солнца или наоборот?»), а также не вспомнила, кто такая Агния Барто. Из-за возникшей шумихи Жиркова официально отказалась от титула.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы