Примерное время чтения: 2 минуты
909

Косторная провела мастер-класс на открытии катка ВДНХ

Алиса Храбан / АиФ
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная стала гостьей и участницей открытия самого большого катка в Москве на ВДНХ. Спортсменка исполнила показательный номер и провела мастер-класс для посетителей. 

Несмотря на холод на улице, бывшая ученица Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко, а ныне воспитанница Елены Буяновой вышла на лёд в тонкой спортивной одежде и откатала показательный номер под песню певицы МакSим «Научусь летать». В прокате фигуристка не исполнила прыжков, но сделала вместе с загадочным партнером, которого не объявили ведущие, несколько парных элементов.

После выступления Алена пригласила всех желающих присоединиться к мастер-классу и показала несколько базовых элементов в фигурном катании. Позже все желающие смогли сфотографироваться со спортсменкой и взять у нее автограф.

«Надо заниматься тем, что вы любите, и не боятся пробовать новое. Это самое главное», - поделилась Косторная с журналистами и посетителями катка. 

Ранее фигуристка рассказала, как чувствует себя после перенесенной операции.

Недавно стало известно о том, что 25 ноября на Главной аллее ВДНХ официально откроется легендарный ледовый каток. Его площадь вместе с инфраструктурой составляет 53 тысячи кв. метров, а площадь искусственного ледового покрытия - 20,5 тысячи кв. метров. Одновременно там могут кататься до 4500 посетителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы