Примерное время чтения: 2 минуты
1807

Адвокат Марадоны раскрыл причину смерти футболиста

Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Неквалифицированная медицинская помощь стала причиной смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны. Соответствующее заявление сделал его адвокат Матиас Морла после дачи показаний в качестве свидетеля, передает ТАСС.

«Медицинский уход был ужасным, поэтому он и мертв», – подчеркнул юрист.

По словам адвоката, в больнице, где Марадоне за три недели до смерти проводили операцию, указывали на необходимость пребывания спортсмена в стенах медучреждения, однако родственники решили оставить его под домашним наблюдением. Для ухода за футболистом они арендовали дом в пригороде Буэнос-Айреса и наняли медперсонал.

В последний раз Морла увидел Диего Марадону 16 ноября прошлого года.

«У него был странный голос, как у робота», – заметил адвокат.

Напомним, легендарный нападающий сборной Аргентины Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Адвокат футболиста тогда заявил, что его подопечному не была своевременно оказана медпомощь, а также подчеркнул, что будет добиваться расследования обстоятельств кончины спортсмена.

После смерти Марадоны генпрокуратура аргентинского города Сан-Исидро предъявила обвинения семи медикам, в том числе и личному врачу футболиста Леопольдо Луке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы