Примерное время чтения: 9 минут
2601

$900 000 за голову Макгрегора. Самые скандальные выходки эпатажного бойца

Конор Макгрегор/
Конор Макгрегор/ www.globallookpress.com

С чего все началось

Во вторник в 8.18 утра по московскому времени в аккаунте Конора Макгрегора в твиттере появилось следующее сообщение: «Привет, ребята. У меня просто быстрое объявление. Я решил завершить свою карьеру в спорте, который формально называется «смешанные единоборства», начиная с сегодняшнего дня. Желаю всем моим старым коллегам успехов в их дальнейших состязаниях. Я теперь спокойно присоединюсь к бывшим партнерам по всему этому уже «на пенсии». С меня всем «Пина Колада».

Любопытно, если посмотреть на предыдущее сообщение, которое было опубликовано за два часа до этого, то там боец сообщает, что собирается открыть бутылку виски с известным американским актером, комиком, певцом и телеведущим Джимми Фэллоном на каком-то мероприятии. Видимо, посидели очень хорошо, раз спустя всего 120 минут он решил завязать со спортом. Есть подозрение, что это очередное его пижонство, и никуда уходить из UFC он не собирается. Только в сентябре прошлого года Макгрегор подписал рекордный контракт с организацией на проведение шести поединков. Состоялся только один — с Хабибом Нурмагомедовым, который он предсказуемо проиграл. Впереди еще пять, так что нести огромные убытки за разрыв соглашения он вряд ли захочет, если, конечно, еще не пропил окончательно свои мозги. Перечислить все чудачества Конора Макгрегора просто невозможно — их слишком много. Вспомним самые ярки и дерзкие.

Банкой в голову

17 августа 2016-го года Макгрегор неожиданно для всех начал бросать банки из-под энергетических напиток в Нейта Диаса, с которым вскоре должен был провести бой. За полгода до этого Диас нанес ирландцу первое поражение в UFC, а потому перед боем-реваншем у соперников хватало ненависти друг к другу.

В какой-то момент чаша терпения у Макрегора переполнилась и он схватил стоящие для рекламы полные банки с напитком и стал пулять их в американца. Толком попасть в него не удалось, а вот одному из охранников досталось прилично — банка прилетела ему точно в голову. Позже тот подал на Макгрегора в суд.

В костюме «Пошел ты»

Памятная история случилась и перед «боем века» в Флойдом Мейвезером в 2016-м году. Тогда Конор Макгрегор решил попробовать себя в профессиональном боксе за гарантированный гонорар в 30 млн долларов. Мейвезер-младший получал порядка 100 млн.

На первую пресс-конференцию боксеров Конор заявился в костюме, который полностью был исписан нецензурщиной в адрес соперника. Когда ирландца спросили, что все это означает, он спокойно ответил: «Мой костюм говорит: “Пошел ты!”», — и посмотрел в сторону Флойда.

Тот бой, конечно, выиграл Флойд Мейвезер. Случилось это в десятом раунде техническим нокаутом.

Уничтожить Роналду

Примерно в тоже время Конор Макгрегор немножко напугал поклонников футбола и Криштиану Роналду. На одно из своих занятий он позвал звездного португальца. Конечно, он не собирался с ним драться и даже спарринговаться, но совместное фото в боевых стойках в клетке сделали. Фанаты долго докучали его вопросом: «Сколько бы Криштиану продержался в бою с ним?». Конор то ли в шутку, то ли всерьез ответил: «мы с Криштиану очень хорошие друзья и он всегда находится в отличной форме. Хотя если честно — я бы его быстро уничтожил».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Great to see you bro!!

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Тележкой по автобусу

Пожалуй, самый эпичный случай неадекватного поведения Конора Макгрегора произошел в Нью-Йорке в апреле прошлого года. Ирландец в компании десяти человек напал на автобус, в котором ехали бойцы UFC на тренировку. В скором времени они должны были принять участие в одном из турниров под эгидой организации смешанных единоборств. Среди пассажиров находился Хабиб Нурмагомедов — и Макгрегор знал об этом. А потому едва автобус оказался на парковке, схватил тележку и запустил ее в транспортное средство. Разбитым стеклом оказались ранены несколько бойцов, Нурмагомедов не пострадал.

Приехавшая полиция быстро арестовала Конора и других соучастников нападения. Ему грозил срок до семи лет лишения свободы, но вскоре он вышел под 50-тысячный залог и заключил с властями сделку — пять дней общественных работ и посещение тренингов по управлению гневом. Правда, это не мешало ему при любом удобном случае поддевать едкими словами Нурмагомедова, общий смысл которых — что он струсил, не выйдя из автобуса.

Поздравил друга

2017-й год — очень насыщенный для выходок Макгрегора. Забавный случай произошел с ним в Дублине на турнире Bellator 187. Причем сам Конор в этот раз был в качестве зрителя, а на ринге дрался его товарищ Чарли Уард. Бой еще не успел закончиться, как ирландец перепрыгнул через клетку и стал поздравлять друга с победой. В этот момент рефери вынужден был сделать ему замечание, на что Макгрегор проявил агрессию, толкнув судью. Точно быть бы большой драке, но подоспевшие вовремя охранники буквально стеной стали на пути скандалиста. Добраться до арбитра и зачем-то до проигравшего бой Джона Редмонда Конор не сумел.

Нарвался на мафиози

В прошлом году Конор Макгрегор вляпался в интересную историю, которая пока не получила свое продолжение. Хотя хочется верить, и не получит. Как это часто бывает, боец отдыхал в одном из ирландских пабов, в котором что-то не поделил с одним из посетителей. Завязалась драка, точнее, избиение. Пострадавшим оказался знаменитый мафиози из клана Кинахонов Грэм Уилан. Тот не стал связываться с полицией, а просто назначил за голову Конора Макгрегора награду в 900 тысяч долларов. Пока боец цел и невредим.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы