Примерное время чтения: 2 минуты
147

Тренер футбольной сборной Уэльса найден повешенным

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Гари Спид найден повешенным в своем доме в Честере. В полиции полагают, что 42-летний Спид покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает The Telegraph со ссылкой на пресс-секретаря полицейского управления графства Чешир, «27 ноября в 07.08 утра полиция была проинформирована об инциденте в Алдфорд Роуд, Хантингтон. Сотрудники выехали на место, где 42-летний мужчина был найден мертвым. Никаких подозрительных обстоятельств смерти не обнаружено. Ближайшие родственники были проинформированы».

Известие о смерти Спида подтвердили в Футбольной ассоциации Уэльса.

«Я просто не могу поверить этой новости, - написал в своем микроблоге в Twitter нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн, который живет недалеко от дома Спида. – Всего пару дней назад мы встречались, когда провожали детей в школу».

Спид возглавил сборную Уэльса в декабре 2010 года. Недавно его подопечные обыграли в товарищеском матче футболистов из сборной Норвегии со счетом 4:1. Эта победа стала третьей подряд для сборной. Всего в 10 матчах под руководством Спида валлийцы побеждали в пяти поединках.

Спид стал наставником сборной Уэльса, несмотря на то, что до этого проработал в качестве тренера всего четыре месяца.

За свою футбольную карьеру Гари Спид играл в клубах «Лидс», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Болтон». Он также провел в качестве игрока 85 матчей за сборную Уэльса. Его международная карьера насчитывает 14 лет, передает BBC.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы