Примерное время чтения: 4 минуты
1084

Костя Цзю: «Мою зарядку выдержит не каждый»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Пищевая угроза! В чём нашли новый «съедобный яд»? 23/09/2009

Накануне он вернулся из автопробега по городам России, где приобщал детей к здоровому образу жизни. В его школах бокса, в фундаменты которых уже заложены первые камни, ребята будут заниматься бесплатно. Сразу по возвращении в Москву Костя ответил на вопросы читателей «АиФ».

И. Т к а ч ё в а, Краснодар:

- в нашем городе вы отбирали для какого-то мероприятия детей. Зачем?

- Мы проехали 4 тыс. километров, 11 городов. Главная цель была - пообщаться с детьми. На площади или стадионе организовывали зарядку, на которую могли прийти все детишки. Кто выдержит мою зарядку, тот станет членом Команды олимпийской дружбы Кости Цзю и поедет со мной на Олимпиаду в Ванкувер. Отбирал детей лично я, нет ни одного ребёнка, попавшего по блату. Лучшими оказались 38 ребят. Для ребёнка увидеть меня вживую - это шоковая терапия, но она идёт на пользу. Своим примером можно заставить что-то делать. Я видел людей, которые в рекламе твердят о вреде курения, а, когда заканчивается съёмка, затягиваются сигаретой. Так нельзя.

Т. Д у б и н, Москва:

- Как попасть в вашу школу бокса?

- Заниматься может любой ребёнок бесплатно. Всех тренеров я буду подбирать лично, чтобы не халтурили от моего имени. Задатки - это не главное. У меня, например, в детстве не было выдающихся данных. Родители отдали меня в секцию лишь для того, чтобы я не шлялся по улице. Часто мне жалуются на то, что нет условий для тренировок. У меня был зал в старой котельной и один боксёрский мешок. Из любых условий можно выйти, если есть стремление. Это касается всех людей, которые хотят заняться своим здоровьем: не нужно ничего, кроме желания начать прямо сегодня.

К. И г р и н, Тула:

- Мне человек, очень похожий на вас, заправлял машину. Ваш двойник - заправщик? Как вам вообще российские дороги?

- Это не двойник, а я сам. Дело было на заправке «ТНК», где мы заправлялись во время всего путешествия. Там решил попробовать себя в роли заправщика - такой мастеркласс от К. Цзю «Как можно летом заработать студенту». Мне понравилось: один клиент дал 100 долларов чаевых.Что касается дорог, то многое зависит не от них, а от автомобилей. Мы на «Ауди» трудностей бездорожья не испытывали. Средняя скорость была 170 км/ч, конечно, в сопровождении милиции.

А. С т и к ов, Рязань:

- Знаменитыми спортсменами становятся единицы. Остальные отдают здоровье - и, получается, зря…

- Даже если спортсмен не достиг результатов, он состоялся как личность. Развил характер, научился быть дисциплинированным. Спорт закаляет. А шанс пробиться есть у всех.

Д. Б а б к о, Тверь:

- Своих детей к спорту приобщаете?

- Старшему, Тимофею, 15 лет, он занимается боксом, выиграл свой первый турнир. Младший, Никита (ему 11 лет), играет в футбол. Шестилетняя Настя занимается гимнастикой и музыкой. Но у неё совсем другая задача: улыбаться и радовать папу.

Костя Цзю ищет друзей

Костя долгое время жил в Австралии, со многими людьми потерял контакт. Сейчас он хочет найти тех, с кем дружил, учился, тренировался, ходил в детский сад, - всех, с кем было приятно общаться. Если вы помните Костю, присылайте фотографии, где вы вместе, данные, где познакомились, общались. Адрес: 107996, Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 4. Или на e-mail: konkurs@aif.ru. Старых друзей Цзю пригласит на своё шоу на Красной площади в мае будущего года.

Читайте и смотрите также:

В гостях у AIF.RU побывал Костя Цзю

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы