Примерное время чтения: 3 минуты
441

«И даже флорбол». Как провели День города лучшие силы трудовых коллективов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Медицина в регионах: кого вылечит врач с зарплатой 8 тыс. рублей? 13/09/2017
Пляжный волейбол во время празднования Дня города в Москве.
Пляжный волейбол во время празднования Дня города в Москве. / Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Он стал уже доброй традицией для всех, кто любит отмечать День города в тренировочном костюме: весело, с огоньком и с огромной волей к победам. А спортивные победы стимулируют победы в жизни. Москва же, как известно, позволяет достичь головокружительных высот, она уважает сильных, стойких, целеустремлённых людей - такой уж у неё характер. Московские чемпионы это хорошо знают.

«День города для спортсменов - великий день, - считает заслуженный мастер спорта, первая олимпийская чемпионка Клара Нестерова. - Мы всегда старались и стараемся прославить столицу - надеемся, и она о нас не забудет. Красивый праздник сегодня, и очень радует, что вместе со взрослыми на стадионе много детишек, ведь спорт - это жизнь!»

В День города на стадионе и других площадках школы олимпийского резерва было напряжённо, ведь она принимала финал Спартакиады трудящихся. В спортивной борьбе сошлись лучшие силы трудовых коллективов столицы - 2,5 тыс. спортсменов, 25 команд состязались на волейбольных площадках и в мини-футболе, перетягивали канат, мерились силой в гиревом спорте, а меткостью - в дартсе, одолевали соперников за шахматными досками.

Спартакиадой дело не ограничилось. К ней добавились соревнования и турниры среди сборных административных округов Москвы, а также открытые массовые соревнования - по всем видам спорта и для всех желающих. Шахматы, дартс, пейнтбол, армспорт, перетягивание каната, скалолазание, стритбол и даже флорбол. Не слышали? А это спорт из семейства хоккеев - играют на закрытых площадках и на твёрдом полу пластиковым мячом и особыми клюшками. 

Константин и Инна живут рядом со стадионом. Услышали за окном весёлые спортивные песни, вышли с детьми на прогулку. 

«Увидели, что здесь ещё и спартакиада, - подключились, - говорит Инна. - Я вот решила в тире пострелять». 

«Спортсменка у нас дочка, - добавляет Константин, - она айкидо занимается, но и нам нравится в празднике участвовать». 

Спортивная активность и свежий воздух всей семье только на пользу. А те, кто опасался, что здоровье не позволяет активничать, могли пройти обследование у медиков - тут же, «не отходя от кассы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы