Примерное время чтения: 4 минуты
303

Рекорды Адыгеи. Майкопские волейболисты подтвердили свою квалификацию

Фото: Алексей Гусев

Проходящий в рамках чемпионата России по волейболу матч между командами «Динамо-МГТУ» и «Ростов-Волей» стал ярким событием в череде соревнований команд зоны «Запад» высшей лиги «Б». На игре присутствовал глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Майкоп, волейбол
Фото: Алексей Гусев

Ещё до начала матча руководитель региона пожелал команде Адыгеи удачи, а зрителям интересной и запоминающейся игры. После чего он вручил главному тренеру и капитану мужской волейбольной команды «Динамо-МГТУ» нагрудные знаки и удостоверения к почётным званиям. Главный тренер майкопской команды Павел Зборовский получил звание «Заслуженный тренер Республики Адыгея», а его воспитанник Руслан Кошко назван заслуженным работником физической культуры и спорта Республики Адыгея.

Майкоп, волейбол
Фото: Алексей Гусев

И они не разочаровали и доказали, что достойны своих наград. Команда «Динамо-МГТУ» взяла инициативу в свои руки и не отпускала её в течение 2-х таймов. Когда счёт был 2:0, соперники приложили максимум усилий, чтобы сравнять его. Однако так и не смогли добиться преимущества. Упорная борьба принесла майкопским волейболистам окончательную и неоспоримую победу со счётом 3:0.

Майкоп, волейбол
Фото: Алексей Гусев

«„Динамо-МГТУ“ — это очень серьёзная, профессиональная команда, которая всегда показывает хорошие результаты. Со своей стороны мы оказываем спортсменам поддержку. Я думаю, что команда будет и дальше развиваться, мы переводим её в новый комплекс на въезде в Гавердовский, где ребята смогут тренироваться. Адыгея — спортивная республика, вырастившая немало чемпионов России, Европы, олимпийских чемпионов. Я считаю, что сегодня перед руководством республики стоит задача развивать массовый спорт. Это можно сравнить с пирамидой, в основании которой находится масса людей, ведущих здоровый образ жизни. Чем больше людей занимается спортом, тем больше шансов, что кто-то из них достигнет вершин в спорте высоких достижений», — прокомментировал такой результат соревнований глава региона Аслан Тхакушинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы