616

Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, обыграв Циципаса

Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Россиянин Даниил Медведев обыграл Стефаноса Циципаса в полуфинале турнира Большого шлема Australian Open.

Медведев выиграл у грека со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

Греческий теннисист Стефанос Циципас ранее завоевал путевку в полуфинал, выиграв у испанца Рафаэля Надаля со счетом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Медведев обыграл в 1/4 финала другого россиянина, Андрея Рублева, который находится на восьмом месте в рейтинге ATP.

В финале турнира 21 февраля россиянин сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Медведев находится на четвертой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, после выхода в полуфинал Australian Open он поднимется минимум на третье место.

Напомним, что еще один россиянин Аслан Карацев в полуфинале Australian Open уступил сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. После матча первая ракетка мира проводил соперника аплодисментами.

Ранее глава Минспорта РФ Олег Матыцин высоко оценил успехи россиян на Открытом чемпионате Австралии, отметив, что их достижения свидетельствуют о хорошей работе отечественной школы.