Примерное время чтения: 2 минуты
152

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в России

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Россия была выбрана в качестве места проведения чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, сообщил член совета Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Сорокин.

Решение было принято на заседании совета ФИФА в Шанхае, передает ТАСС. Также на проведение первенства заявку подавали Чили и Сальвадор.

«Были два конкурента, но наша заявка была лучше. Был представлен отчет, он делается через анализ рисков. Мы представляем наименьшие риски и наибольший бюджет, наибольшие преимущества для ФИФА. Поэтому классического тайного голосования не было - можно считать, что мы победили с приличным отрывом», - отметил Сорокин.

Турниры по пляжному футболу пройдут на московском стадионе «Лужники». Член совета ФИФА уточнил, что пока неизвестно, когда инспекционная комиссия посетит стадион. Это технический вопрос, который решает администрация, пояснил он.

Российская сборная по пляжному футболу находится среди лидеров, несмотря на то, что какое-то время не выигрывала первенство, сказал Сорокин.

Напомним, что национальная команда стала чемпионом мира в 2011 и 2013 годах, а в 2015 году заняла третье место.

Отметим также, что с 21 ноября по 1 декабря в Парагвае состоится чемпионат мира по пляжному футболу 2019 года. Россияне находятся в группе С. Им предстоит 22 ноября сыграть со сборной Сенегала, 24 ноября – со сборной ОАЭ, 26 ноября – со сборной Белоруссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы