241

Российские баскетболисты завоевали золото на Всемирных пляжных играх

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

На первых Всемирных пляжных играх мужская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала золотую медаль, передает ТАСС.

Россияне встретились с соперниками из Бразилии и обыграли их со счетом 21:19. В составе команды выступили: Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Иван Храмов и Дмитрий Чебуркин. На третьем месте оказались баскетболисты из Монголии, которые победили украинцев в матче за бронзу.

Всемирные пляжные игры проходят в Катаре и завершатся сегодня. Россия в медальном зачете занимает шестое место  с двумя золотыми медалями, одной серебряной и тремя бронзовыми. Лидером медального зачета стала Испания.

Напомним, россияне заняли 12-е место на Кубке мира по баскетболу. Сборная обеспечила себе участие в квалификационном турнире за право выступать на Олимпийских играх в следующем году.