Примерное время чтения: 3 минуты
189

Вершины свободы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Суперномер: 148 ответов на ваши вопросы 22/05/2013
Фото из личного архива Дениса Елагина

Поверить невозможно

Кто из нас сегодня не фотографирует? Вот и москвич Денис Елагин фотографировал. Для себя, и только. Но, узнав о творческом фотоконкурсе на тему зимнего отдыха в рамках акции Winston Freedom Snowfest, во­одушевился, подобрал несколько своих снимков, сделал из них коллаж и отправил на конкурс.

И вдруг ему позвонили и сообщили о победе. Сначала даже не поверил, что улыбнулась удача. Сжатые сроки от звонка до отъезда в Швейцарию только усилили ощущение сказки, ставшей вдруг реальностью, в которой Денис провёл пять насыщенных дней отдыха на лучших горнолыжных курортах Швейцарии (Церматт), Франции (Куршевель) и Италии (Червиния).

Когда узнал, что на конкурс прислали более 700 работ, а главный приз получили лишь 5 участников - авторов самых креативных фотоколлажей, то ещё больше не верилось, что оказался в их числе. Каждый победитель мог разделить удовольствие от поездки со своим спутником. Денис отправился в путешествие со своей девушкой Алёной.

Почувствуйте разницу

Елагин - сноубордист. Асом себя назвать не может, но на доске катался всегда с удовольствием. Правда, в основном в окрестностях Москвы. А там, в Альпах, впервые почувствовал, что такое свобода скольжения. Это когда ты уже как бы паришь над трассой и вообще над миром и его суетой, вырываешься из него и чувствуешь себя свободным, «словно птица в небесах»…

Алёна только осваивала сноуборд в Церматте. Однако благодаря опытному инструктору быстро овладела азами этого вида спорта. Ну а величавое спокойствие гор, живительный альпийский воздух и потрясающая красота пейзажей покорили её так же, как и всех остальных победителей конкурса и их спутников.

Над Альпами - с любовью

Помимо активного отдыха на прекрасных горнолыжных трассах программа «снежного путешествия» предусматривала познавательные экскурсии и зажигательные развлечения. Посетив деревню иглу, ребята воочию увидели традиционные снежные жилища эскимосов. Во время ужинов на горных вершинах попробовали национальные блюда швейцарцев и французов. Ну а ночь в куршевельском клубе с отличными диджеями и замечательной музыкой добавила своих акцентов.

«График был очень плотный, - вспоминает Денис. - Но оттого и было интересно!»

Одним из самых ярких впечатлений российские победители-путешественники считают полёт на вертолёте над Альпами из Швейцарии в Италию. Такое трудно организовать частным образом. Сначала завораживающий перелёт над горами с первозданным снегом. Потом - новые развлечения и новые впечатления: катание на снегоходах и езда на санях, запряжённых собаками хаски. И снова - чувство абсолютной свободы от мирских условностей. Гони, смейся, кричи, пой - эмоции невозможно удержать, они рвутся на волю!

Кроме пяти российских пар «снежную свободу» ощутили и победители конкурса из других стран - Грузии, Швейцарии, Канарских островов. Они тоже были переполнены эмоциями оттого, что получили в подарок сказку. «Надо верить в чудо, пробовать что-то новое, быть открытым всему, даже тому, что кажется абсолютно невероятным, и тогда вам улыбнётся удача», - подытоживает Денис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы