Примерное время чтения: 2 минуты
293

Прокуратура проверит, законно ли Валуев убил медведя и бобра

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Прокуратура Архангельской области проведет проверку информации, опубликованной в СМИ о том, что известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев весной этого года застрелил нескольких птиц и зверей во время охоты в этом регионе, – сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

Фотографии с охоты, на которых Валуев запечатлен вместе со своими трофеями, были опубликованы в мае этого года в микроблоге боксера. В числе трофеев Валуева были медведь, бобёр и селезни. Журналисты местных СМИ тут же отметили, что если охота на селезней в этот сезон на юге Архангельской области действительно разрешена (как и на гусей и вальдшнепов), то бобров и медведей по весне стрелять нельзя.

«Для организации процессуальной проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация «Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем», размещенная одним из изданий, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Сам Валуев после появления в прессе публикаций по этому поводу удалил фото из микроблога. Однако снимки уже успели разойтись по сети. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы