134

«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Барселоной»

Английский футбольный клуб «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью со счетом 2:2 с каталонской «Барселоной» на ее поле «Камп Ноу». Первая игра этих команд завершилась победой лондонцев (1:0).

«Барселона» открыла счет на 35-й минуте встречи. После передачи Куэнки полузащитник каталонцев Серхио Бускетс отправил мяч в пустые ворота соперника. Две минуты спустя красную карточку получил капитан «Челси» Джон Терри, допустивший грубый неоправданный фол в неигровом эпизоде.

На 43-й минуте лондонцы пропустили второй мяч. В результате комбинации, разыгранной Лионелем Месси и Андресом Иньестой, испанский полузащитник отправил мяч в дальний угол ворот Петера Чеха.

В добавленное к первому тайму время «Челси» сократил отставание в счете: Рамирес отправил мяч «за шиворот» голкиперу каталонцев Вальдесу.

На 49-й минуте игры в ворота «Челси» был назначен пенальти. Исполнявший удар Месси угодил мячом в перекладину. Он же не смог вывести свою команду вперед на 83-й минуте, попав в штангу дальним ударом.

Окончательный счет в матче был установлен в компенсированное время. Вышедший на замену Фернандо Торрес переиграл один на один Вальдеса. «Челси» вышел в финал турнира, поскольку в первой игре одержал верх над «Барсой» со счетом 1:0.

В финале лондонцам предстоит сразиться с победителем пары «Реал» - «Бавария». Вторая встреча этих команд состоится 25 апреля в Мадриде. В первой игре победили немцы со счетом 2:1.