Примерное время чтения: 2 минуты
114

Виталий Петров все-таки остался в «Формуле-1»

Российский гонщик Виталий Петров остался в «королевских гонках». Он перешел в англо-малайзийскую команду Caterham F1 Team. Там россиянин заменит итальянца Ярно Трулли.

По словам главы команды Тони Фернандеса, руководство «очень радо той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам продолжать движение вперед в 2012 году и в более далекой перспективе».

«Будучи первым представителем России в Ф1, он успешно оправдывает надежды огромной нации, а его талант и опыт, заработанные в составе команды одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать все, что творится на трассе и за ее пределами - это сыграет огромную роль в нашем совершенствовании, поскольку мы рассчитываем вмешаться в борьбу команд с богатой историей, которые прежде были впереди», - отметил Фернандес.

Виталий Петров покинул команду Lotus Renault в декабре прошлого года. Его сменил француз Ромен Грожан, до этого исполнявший в команде функции третьего пилота.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что Петров может перейти в российско-британский коллектив команды Marussia-Virgin.

Виталий Петров выступал за Lotus Renault последние два сезона. В сезоне-2011 он вместе с немцем Ником Хайдфельдом стал призовым пилотом. По итогам сезона команда с 73 очками заняла пятое место в зачете Кубка конструкторов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы