87

Игрок ЦСКА принес победу сборной Чили над Швейцарией на ЧМ-2010

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Чили и Швейцарии завершился со счетом 1:0. Единственный гол забил игрок московского ЦСКА Марк Гонсалес на 75-й минуте.

Эстебан Паредес добежал до лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где удачно подставил ногу Марк Гонсалес. Мяч отскочил от земли и влетел под перекладину – вратаря на месте не было, защитник предотвратить гол не смог.

Заметим, что счет в игре мог быть совсем другим. На 49-й минуте сборная Чили забила гол, но судья отменил взятие ворот. По мнению арбитра, чилийцы мешали голкиперу.

Армеец Гонсалес мог отличиться еще дважды – на 84-й минуте, когда отдал голевой пас Паредесу, а тот не попал в ворота, и на 87-й, когда бил по воротам , но попал прямо в руки Бенальо.

На 90-й минуте второй гол мог забить Паредес, в одиночку прорвавшийся в штрафную. Однако, из выгоднейшего положения он отправил мяч рядом со штангой, пишет БИА.

Полминуты спустя уже швейцарцы, сотворившие единственную за весь матч приличную контратаку, получили шанс уйти от поражения. Альберт Буньяку вывел один на один Эрена Дердийока, но тот с нескольких метров не смог попасть в ворота.