104

ЧМ-2010: Сербия выиграла у Германии

Гол забил бывший игрок «Локомотива» Милан Йованович. В конце первого тайма немцы остались в меньшинстве, а на 60-й минуте не смогли забить пенальти.

Игра на стадионе «Нельсон Мандела Бей» началась с острой атаки сербов, сообщает Газета.Ru. Немцы откликнулись не менее опасным контнаступлением. Правда, оба выпада оказались безрезультатны.

После оживленного дебюта на поле воцарилась позиционная война, в которой хватало жесткости, переходящей порой в грубость. В итоге испанский арбитр Мальенко показал четыре желтые карточки, причем две из них пришлись на долю Мирослава Клозе, покинувшего поле на 37-й минуте за двухкратное нарушение: за снос на 13-й минуте Бранислава Ивановича и за грубость в адрес Станковича.

Буквально пару минут спустя сербы этим воспользовались. Красич ушел в отрыв по правому флангу, навесил на Николу Жигича, а форвард сделал скидку на Милана Йовановича. Он и замкнул атаку. Счет стал в пользу сербов – 1:0.

На 57-й минуте матча Лукас Подольски имел прекрасную возможность сравнять счет, но его удар пришелся немного левее ворот. Буквально секунды спустя Подольски пробил снова, с расстояния в несколько метров, но вновь допустил промах, пишет Интерфакс.

«Гвоздем» его выступления стал пенальти, который немцы заработали на 60-йминуте встречи. Подольски пробил несильно и по центру. Голкипер сербов Владимир Стойкович парировал этот удар.

Под занавес наставник немцев Лём выпустил на поле Марко Марина и Какау вместо Ёзила и Мюллера. Однако на реализации выгодных моментов это никак не сказалось. Подольски продолжал промахиваться, сербы контратаковали, но также безрезультатно. Итоговый счет встречи – 1:0 в пользу сербов. Предупреждения получили: Лам, Хедира, Швайнштайгер – Коларов, Иванович, Видич, Суботич.