Примерное время чтения: 3 минуты
86

Сборная России провела первую тренировку перед матчем со Словенией

Футболисты сборной России завершили в Москве первую тренировку на сборе в рамках подготовки к первому стыковому матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Словении.

Открытая тренировка состоялась во вторник на стадионе «Лужники». Все 24 игрока, призванные в команду, приняли участие в занятии, которое прошло на глазах примерно 150 болельщиков.

В первые 20 минут пробежки вдоль поля чередовались с упражнениями на растяжку и разогрев мышц. Затем ещё на 20 минут футболисты разбились на три группы и играли в «квадрат», пытаясь сделать как можно больше точных передач. Гус Хиддинк и его помощники — Александр Бородюк и Игорь Корнеев — также приняли участие в этом упражнении. На поле царило приподнятое настроение, игроки много шутили и смеялись.

Затем один из «квадратов» разбился: Бородюк, Константин Зырянов и Алексей Ребко стали перепасовываться втроем, в то время как другие футболисты во главе с Игорем Семшовым начали тренировать удары по воротам. Имеющие небольшие повреждения Юрий Жирков и Владимир Быстров также занимались в общей группе.

В последней части тренировки состоялась двусторонняя игра, в которой «рыжие» противостояли «белым». В рыжей форме играли, в частности, Зырянов, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Ренат Янбаев, Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский, Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков. За «белых» выступали Жирков, Быстров, Алан Дзагоев, Динияр Билялетдинов, Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев, Денис Колодин. Трижды отличился Кержаков, голом отметился Торбинскй, Аршавин отправил мяч в свои ворота, один раз забил Дзагоев.

В самом конце занятия футболисты снова тренировали удары по воротам, которые защищал Владимир Габулов. Первыми с тренировки ушли Аршавин и Анюков.

В небольшой беседе с журналистами по окончании тренировки Игорь Акинфеев, рассуждая о матчах со словенцами, не смог выделить кого-то конкретно из соперников. Он отметил, что «стоит опасаться всю команду, поскольку она заняла второе место в своей группе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы