59

Сборная России по хоккею обыграла Данию на ЧМ

Сборная России обыграла Данию 4:1 в своем последнем матче на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. Игра проходила с большим преимуществом сборной России, которая нанесла по воротам соперников 43 броска. В первом периоде россияне играли в среднем темпе, и сумели забросить лишь одну шайбу, отличился Афиногенов. Во второй 20-минутке в ворота голкипера датской сборной влетели еще две шайбы. На 28-й минуте численное преимущество реализовал Овечкин, а через две минуты розыгрыш лишнего завершил Федоров. В начале заключительной трети матча Горовиков завершил комбинацию с участием Максима Сушинского и Сергея Мозякина. Единственную шайбу в ворота сборной России датчане забросили в концовке встречи, реализовав численное преимущество. Подопечные Вячеслава Быкова уверенно вышли в квалификационный раунд, где ее соперниками станут три лучших сборных группы А, в которой выступают команды Швеции, Швейцарии, Белоруссии и Франции.

В остальных матчах еще один участник нашей группы сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 7:2. После этой победы чешские хоккеисты набрали семь очков и заняли второе место, уступив один балл сборной России. В матче за первое место в группе В хозяин турнира сборная Канады нанесла поражение команде США со счетом 5:4. Так же в квалификационный раунд от группы В пробилась сборная Латвии в решающем матче, обыгравшая Словению, сообщает РСН.