191

БК ЦСКА стартовал в Евролиге с победы над немецкой «Альбой»

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Российский баскетбольный клуб ЦСКА в матче первого тура первого группового турнира Евролиги обыграл в Берлине немецкий клуб «Альба», сообщает Российская газета.

Команда начала игру довольно осторожно, однако вскоре уже вела в счете и постепенно увеличивала свое преимущество. За две минуты до конца стартовой четверти после трехочкового выстрела Теодосича разрыв составлял уже 9 очков - 19:10. Правда, принимающая команда довольно быстро свела его к минимуму, придя к концу первой десятиминутки со счетом 21:17. После перерыва хозяева площадки и вовсе сравняли счет. Однако к концу матча россияне показали блистательную игру, восстановив и существенно увеличив свое преимущество.

Матч закончился со счетом 68:84 (17:21, 21:23, 12:18, 18:22). Самыми результативными игроками в составе команды армейцев стали Саша Каун (16 очков + 9 подборов), Милош Теодосич (15 очков + 8 подборов) и Сонни Уимз (15 очков).