Примерное время чтения: 1 минута
3377

Валиева исполнила два четверных прыжка в прогоне произвольной программы

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Камила Валиева выполнила два четверных прыжка из трех в тренировочном прокате произвольной программы Олимпийских игр, пишет РИА Новости.

Сегодня днем состоялась последняя тренировка одиночниц перед стартом произвольной программы. Валиева, занявшая первое место в короткой программе, исполнила четверной сальхов, тройной аксель, затем упала с четверного тулупа, а после выполнила чисто каскад четверной тулуп-ойлер-тройной сальхов.

Россиянка Анна Щербакова, занявшая промежуточное второе место, зашла на один четверной прыжок – флип, который она исполнила в каскаде с тройным тулупом.

В свою очередь Александра Трусова, занимающая промежуточное четвертое место, вместо обычных для себя пяти четверных зашла на три: сальхов, тулуп и лутц. 

Сообщается также, что после тренировки Камила Валиева прошла через микст-зону в сопровождении главы пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Константина Выборнова.

Напомним, Валиева стала первой в короткой программе личного турнира на Олимпиаде, получив 82,16 балла. 

Тем временем в Международном олимпийском комитете заявили, что результаты соревнований по фигурному катанию среди одиночниц на Олимпийских играх будут считаться предварительными, если Камила Валиева в итоге окажется в тройке призеров. 

Напомним, до этого фигуристка оказалась в центре скандала из-за положительного допинг-теста. 
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы