Примерное время чтения: 1 минута
902

Шойгу назвал достойным выступление армейцев на Олимпиаде в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Спортсмены, представлявшие ЦСКА на летних Олимпийских играх в Токио, показали выдающийся результат, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он отметил, что выступление армейцев было достойным, несмотря на запрет соревноваться под флагом и гимном России и «надуманные претензии отдельных соперников».

«Это была своего рода проверка ваших волевых качеств, работоспособности, целеустремленности, умения собраться перед решающим поединком», – отметил министр, подчеркнув, что спортсмены эту проверку прошли.

Армейцы завоевали для российской команды 64% всех наград: 11 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Шойгу пообещал спортсменам всестороннюю поддержку при подготовке к следующим Играм. Министр присвоил очередные воинские звания досрочно и вручил ведомственные награды 40 спортсменам.

Отмечается, что армейцы в ближайшее время получат в качестве подарка современный мультиспортивный комплекс со скалодромом, бассейном, гимнастическими и борцовским залами.

Напомним, что на Играх в Токио спортсмены из России завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. В медальном зачете национальная команда расположилась на пятом месте. Ранее правительство утвердило распоряжение о денежных вознаграждениях для победителей и призеров летних Олимпийских игр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы