Примерное время чтения: 2 минуты
1600

Путин направил поздравления победителям Олимпийских игр в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Глава РФ Владимир Путин поздравил российских спортсменов, завоевавших золотые медали в четвёртый день Олимпиады в Токио. Тексты поздравительных телеграмм опубликованы на сайте Кремля.

Президент отметил успех гимнасток Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Владиславы Уразовой и Лилии Ахаимовой, ставших победительницами в командных соревнованиях

«Обойдя именитых соперниц в честной и бескомпромиссной борьбе, вы вписали яркую страницу в летопись олимпийских достижений», - уточнил глава государства.

Также Путин поздравил с золотой медалью тхэквондиста Владислава Ларина, назвав его достижение «ярким свидетельством того, что единоборства в России на подъёме».

Адресатом ещё одной телеграммы президента стал пловец Евгений Рылов, который был первым на дистанции 100 метров на спине.

«Ваш яркий триумф не только большой личный успех, но и весомый вклад в укрепление авторитета России в водных видах спорта», - подчеркнул глава РФ.

За день российские спортсмены завоевали в Токио три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В медальном зачёте команда РФ занимает четвёртое место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы