Российский тхэквондист Ларин завоевал олимпийское золото в весе от 80 кг

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Российский тхэквондист Владислав Ларин победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии в финальной схватке в весовой категории свыше 80 кг на Олимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС.

Бронзовые медали завоевали кубинец Рафаэль Альба и южнокореец Ин Кё Дон.

Финальный поединок завершился со счетом 15:9 в пользу Ларина. Спортсмену 25 лет, он обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира. Также у Ларина две золотые и одна серебряная награда первенств Европы.

Также сегодня золото Олимпийский игр выиграла женская сборная России по спортивной гимнастике. Россиянки стали первыми в командном многоборье, опередив представительниц США и  Великобритании.

Накануне сообщалось, что первое золото в истории российского тхэквондо взял Максим Храмцов. В финале 23-летний спортсмен победил иорданца Салеха Аль-Шарабати. Бронзовыми призерами у мужчин в весовой категории до 80 кг стали хорват Тони Канает и египтянин Сейф Иса.